Сериал «Интерны» (2010-2016)

Сериал «Интерны» (2010-2016)

С 2010 года российские зрители имели удовольствие лицезреть Кристину Асмус в роли Вари Черноус в комедийном телесериале «Интерны», выходившем на канале ТНТ.

Сюжет «Интернов»

Сериал снят по принципу ситкома и повествует о работе четырех интернов – неопытных выпускников медицинских учебных заведений, которые набивают шишки в терапевтическом отделении, попадая в неловкие ситуация изо дня в день. Ими руководит саркастичный заведующий Быков, которого харизматично сыграл актер Иван Охлобыстин. За приключениями будущих врачей наблюдают другие персонажи – заведующий кожно-венерологическим отделением Купитман, старшая медицинская сестра Скрябина и главврач со строгой фамилией Кисегач.

Особенностью сериала является правдивая основа сюжета – все казусы взяты из реальной врачебной практики. У исполнителя роли заведующего отделением («Ящера») Охлобыстина отец был главным врачом, что тоже внесло толику достоверности в его игру и детали съемок. Здание больницы, в которой проходят съемки, это специально отстроенный павильон бывшей фабрики. Лекарственные препараты и все оборудование, что зритель может заметить в кадре – самые что ни на есть настоящие, арендованные или списанные.

Сериал «Интерны»
Сериал «Интерны»

В ролях

В сериале снялись актеры Иван Охлобыстин, Илья Глинников, Один Байрон, Светлана Камынина, Вадим Демчог, Кристина Асмус, Светлана Пермякова, Яна Гурьянова, Дмитрий Шаракоис, Аглая Тарасова и другие.

Персонаж Кристины Асмус – Варя Черноус

Кристина Асмус стала исполнительницей роди Вари Черноус, белокурой девушки-интерна, которая отличается ответственностью, исполнительностью, но в некоторых ситуациях тотальной наивностью. Кстати, роль досталась бы Марии Пироговой, если бы та не отказалась в последний момент из-за учебной нагрузки. Сама Асмус покинула сериал в 2013 году, почти сразу же выйдя замуж за Гарика Харламова, который появился в одной серии «Интернов» в роли самого себя.

Хрупкая Варя добросердечна, наивна, правдива, не терпит несправедливости и борется со всем «неправильным» всеми силами. Она встречалась с Глебом Романенко, однако в 39 эпизоде их отношения завершились. Нелегко быть единственной девушкой среди интернов, однако Варвара своим примером доказывает, что все возможно – при должном упорстве и старании.

Персонаж Кристины Асмус – Варя Черноус
Персонаж Кристины Асмус – Варя Черноус

Новые фильмы Кристины Асмус

После «Интернов» Кристина Асмус снялась в ряде российских мелодрам и даже попробовала свои силы в военном кино.

Для поклонников сериала стало новостью участие Асмус в фильме «Текст» – драме режиссера Клима Шипенко по одноименному роману Дмитрия Глуховского. Там девушка преобразилась и весьма реалистично отыграла роль возлюбленной главного героя, снявшись в постельном эпизоде. Поучаствовав в съемках обнаженной, Кристина вызвала на себя, своего супруга и дочку шквал негодования россиян. Актрису обвиняли в безнравственности, совсем не киношной измене, и в том, что она воспитывает дочь в условиях аморальности. При этом нашлись активисты, готовые звонить в органы опеки, чтобы добиться лишения актерской четы родительских прав.

Так или иначе, именно сериал «Интерны» стал началом, толчком, отправной точкой в профессиональном становлении Асмус как киноактрисы – робкую «Варю» заметили продюсеры и стали приглашать на съемки. Подробнее узнать о фильмах, где снималась Кристина Асмус, вы можете в материалах нашего фан-сайта.