Фильм «Ёлки» (2010)

Фильм «Ёлки» (2010)

В рождественскую пору хочется семейного уюта и атмосферы праздника. Создать нужное настроение могут новогодние фильмы, в том числе и российские мелодрамы. Среди них выделяется серия фильмов «Ёлки» режиссера Тимура Бекмамбетова, которые мы любим из года в год пересматривать всей страной, возвращаясь к любимым героям. В первой части в одной из мини-историй снялась актриса Кристина Асмус, сыгравшая девушку Лену.

Фильм «Ёлки»: описание сюжета   

В основе истории «Ёлок» лежит теория шести рукопожатий, согласно которой, каждый из нас знаком абсолютно с любым человеком через четырех общих знакомых. Одинокая девочка Варя в приюте в отчаянии заявляет своим сверстникам, что ее отец – президент, и чтобы доказать это, ей приходится пообещать, что в своем новогоднем обращении он передаст кодовую фразу своей дочке – на Деда Мороза надейся, а сам не плошай. Разумеется, все это неправда, и Варя принимает решение сбежать. Ее друг останавливает девочку и принимается за решительные действия: он убежден, что через друзей и друзей друзей можно достучаться хоть до главы государства.

Фильм «Ёлки»
Фильм «Ёлки»

В цепочку оказываются ввязанными самые разные люди, разбросанные по 11 городам России. Дворник, откладывающий деньги на поход Макдональдс раз в год, лыжник и сноубордист, которые не могут договориться, кто же из них все-таки круче, бизнесмен Боря и его враг Женя, который станет другом, две разные Оли и даже настоящая Вера Брежнева.

Зрители наблюдают за хитросплетениями судеб, где-то смеясь, где-то плача от трогательности сцен, где-то находя самих себя и своих близких. Теплая комедия, которую можно смотреть всей семьей накануне Нового года, подарит праздничное настроение и заставит задуматься о вечных истинах, универсальных (и потому знакомых каждому) ситуациях и схожих проблемах. 

Роль Кристины Асмус в комедии «Ёлки»

Кристина Асмус – молодая перспективная актриса, знакомая нам по образу Вари Черноус из сериала «Интерны». Из последних ее проектов стоит отметить роль Нины в драме «Текст» (2019), где она окончательно отошла от привычного амплуа наивной Золушки и сыграла в откровенной сцене в паре с Иваном Янковским.

Кристина Асмус в «Ёлках» играет Лену, которая живет в Швейцарии и общается по видеосвязи с Мишей. Парень серфит на Кубе и передает ей новогодний привет под шум океанских волн. Как выяснится позже, Куба – всего лишь декорации, мастерски созданные в студенческом общежитии, а Миша – выпускник того же детдома, где находится Варя и ее сообразительный друг Вова. Да и снежная Швейцария Лены оказывается лишь пунктом проката коньков. Герои становятся звеньями в цепочке рукопожатий, которая должна каким-то образом привести к президенту и чудом спасти репутацию Вари. Получится ли у героев передать эстафету добра дальше? Смогут ли они развить свои отношения, признавшись в том, о чем умолчали? Чтобы узнать это, вам придется самим смотреть «Елки» онлайн и с замиранием сердца следить, как новогоднее волшебство сближает людей с разных концов необъятной матушки-России.

Кристина Асмус в роли Лены
Кристина Асмус в роли Лены

В ролях

В фильме снялись знаменитые российские актеры, шоумены и музыканты: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Кристина Асмус, Никита Пресняков, Екатерина Вилкова, Мария Порошина, а также реальные персонажи в роли самих себя – экс-участница группы ВИА Гра Вера Брежнева и президент Дмитрий Медведев. Кинокартину озвучил Константин Хабенский, сыграв роль мудрого и душевного рассказчика за кадром.

Трейлер фильма: